Состоялась презентация журнала «Центрального Детского Магазина на Лубянке»

Состоялась презентация журнала «Центрального Детского Магазина на Лубянке»
Состоялась презентация первого номера журнала «PRO детей», который выпускает «Центральный Детский Магазин на Лубянке». Главным редактором нового издания стала актриса и ведущая Татьяна Веденеева, не понаслышке знакомая с детской темой еще со времен передачи «Спокойной ночи, малыши».

«PRO детей» – яркое, красивое и информативное издание для детей и родителей. Развивающие игры, здоровье, детская мода, советы по воспитанию и формированию личности ребенка и еще масса интересных и полезных рубрик не оставят равнодушным родителей, которые заботятся о своих детях. Новый журнал будет бесплатно распространяться в детских развивающих учреждениях, второй выпуск журнала выйдет в свет уже в мае этого года.

Над выпуском первого номера работали корифеи детской культуры, члены «Родительского комитета» и известные родители: Борис Грачевский, Юрий Энтин, Григорий Гладков, Евгений Крылатов, Сосо Павлиашвили и Елена Малышева.

После торжественной части, которую открыла Татьяна Веденеева, инициативу перехватил Борис Грачевский, призвавший всех гостей вспомнить любимые выпуски «Ералаша», а затем на сцене появился любимый автор «Пластилиновой вороны» и «Коробки с карандашами» Григорий Гладков, который вместе с маленькими гостями исполнил любимые детские хиты.

«Самое главное – информативность. Мне кажется, этого не хватает в средствах массовой информации, во всяком случае, общедоступной, в том числе телевизионной. Очень много развлекательности, но мало информативности. Мы постараемся это учесть в нашем издании. На мне, как на редакторе, лежит большая ответственность, но я чувствую за своей спиной поддержку коллектива мощных профессионалов, которые работают над изданием. Нам помогли многие известные люди – например, Сосо Павлиашвили, Елена Малышева, Евгений Крылатов и Юрий Энтин», – отметила Татьяна Веденеева.

Презентация журнала проходила в игровой форме, отражающей главные рубрики журнала: юные гости мероприятия посетили мастер-классы по итальянской кулинарии, лепке фигурок из марципана, совершили увлекательное виртуальное путешествие по «Венецианскому карнавалу» и поучаствовали в создании мультфильмов.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке», который реализует компания «Галс-Девелопмент», откроется в конце 2014 года. Обновленный магазин станет уникальным комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя детский торговый центр с полным ассортиментом детских товаров. На общей площади объекта в 73 тыс. кв.м будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. Около 20% полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции, на которых будет открыт «Город Профессий КидБург», где в форме ролевой игры дети получают профессиональные навыки, детский премьерный кинотеатр оператора «Формула Кино» (Киномир-21 век), а также многочисленные площадки для проведения детских концертов, выставок, кастингов, показов детских модных коллекций, театрализованных представлений и цирковых шоу. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей, и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство. Более 3 тыс. кв.м (10% полезной площади) отведено для организации питания посетителей: ресторанов и кафе. Главным якорным арендатором крупнейшего детского магазина является крупнейший в Европе универмаг игрушек Hamleys (Ideas4Retail).