В Законодательном собрании Севастополя подписан документ о сотрудничестве с Самарской областью

В Законодательном собрании Севастополя подписан документ о сотрудничестве с Самарской областью
17 апреля в Законодательном собрании Севастополя состоялось подписание договора о сотрудничестве между городом федерального значения Севастополем и Самарской областью.

Самарскую делегацию, прибывшую в Севастополь с дружественным визитом, возглавил председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов. От Севастополя документ подписал председатель Севастопольского законодательного собрания Юрий Дойников

Самарская область является одна из крупнейших в Российской Федерации за счет концентрации в ней крупных промышленных предприятий, когда-то эвакуированных с оккупированных территорий Советского Союза во время Великой отечественной войны. Сотрудничество с ней крайне важно для Севастополя, - отмечалось во время дружественной встречи.

Руководитель самарской делегации в приветственном слове высказал глубокую благодарность и восхищение Севастополем за его мужественную позицию и поздравил город-герой с возвращением на родину ― в Россию.

Юрий Дойников, в свою очередь, высказал признательность за поддержку севастопольцев и выразил надежду, что сотрудничество с таким мощным промышленным представителем России поможет возрождению многих предприятий города и подъему судостроительной и приборостроительной отраслей Севастополя.

Дмитрий Осипенко
Фото автора

Источник: ForPost