Группа туристических компаний «Кандагар» оказывает содействие Всероссийской историко-патриотической акции в Москве

Группа туристических компаний «Кандагар»  оказывает содействие Всероссийской историко-патриотической акции в Москве
Группа туристических компаний «Кандагар» оказывает содействие Всероссийской историко-патриотической акции в Москве, в которой примут участие 14 крымских детей.
9-10 мая 2014 года в Москве пройдет Всероссийская историко-патриотическая акция, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованная Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Правительства Москвы. В торжественных мероприятиях примут участие более 500 учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений в возрасте от 12 до 17 лет из 9 городов-героев России и Республики Беларусь (Москва, Брест, Минск, Новороссийск, Волгоград, Тула, Смоленск, Санкт-Петербург, Мурманск), 8 городов воинской славы (Белгород, Курск, Орел, Ростов-на-Дону, Брянск, Козельск, Тверь, Воронеж) и группа из вновь присоединившихся к Российской Федерации города-героя Севастополя и Республики Крым. Девять школьников приедут из Севастополя, пять – из крымского города-героя Керчь.
«Акция направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия столицы, популяризации туристического потенциала Москвы, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России», – комментирует цели акции заместитель руководителя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Ирина Руденко.
В дни празднования Победы в Великой Отечественной войне участников всероссийской акции ждет насыщенная программа мероприятий, кульминацией которой станет участие во Всероссийской линейке Памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны, участие во Всероссийской Минуте молчания в зале Славы и торжественное возложение цветов в Александровском саду.
«Одна из важнейших задач серии торжественных мероприятий с участием подрастающего поколения – сплочение многонационального народа России, способствование интеграции регионов России и столицы в единое социокультурное пространство. Мы очень рады, что в этом году в акции примут участие дети из городов-героев Севастополя и Керчи, теперь уже в новом качестве – граждан Российской Федерации. Многие из них впервые увидят и познакомятся со своей новой столицей – городом-героем Москва, пройдут по его улицам, смогут почувствовать себя частью огромного многонационального государства», –
рассказывает соорганизатор акции, президент Фонда «Международных интеграционных технологий» Эмма Ларина.
В мероприятиях примут участие представители Правительства Москвы, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных органов исполнительной власти и др.
Все расходы, связанные с двухдневным пребыванием учащихся в столице России, оплачиваются за счет бюджета Москвы Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Правительства Москвы.
Организационная и информационная поддержка мероприятий обеспечивается группой компаний «Кандагар», туристической фирмой «АНКОР» и Фондом «Международных интеграционных технологий».

Пресс-служба ГК «Кандагар»