В. Аксёнов: «Мы против игорной зоны в Севастополе»

В. Аксёнов: «Мы против игорной зоны в Севастополе»
Об этом 21 апреля, на брифинге в СГА заявил советник и.о. губернатора по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов.

В процессе диалога на переговорах с руководством Российской Федерации делегация Алексея Чалого озвучила свою позицию. «Мы против, чтобы у нас была игорная зона». «Наша задача – сделать зону приоритетного развития высоких технологий», – пояснил Вячеслав Аксенов.

Он рассказал, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение быстро определиться с дальнейшим развитием регионов и представить свои предложнения. «Сейчас первые варианты предложений с нашей стороны, со стороны Минэконома развития и других ведомств аккумулированы», – поделился В. Аксёнов и добавил, что все документы переданы в соответствующие комитеты Государственной Думы РФ.

В ближайшее время будет разработан проект закона об особой экономической зоне для Севастополя и для Крыма, и затем по плану "ожидается месяц-два системной работы по организации такого закона, который будет детально уточнять вектор развития региона".

«Мы в этой работе будем участвовать и рассчитываем на то, что интересы города мы сможем там отразить», – завершил Вячеслав Аксенов.

Елена Озаренко


Источник: ForPost