Forbes в 10-й раз назвал Елену Батурину самой богатой женщиной РФ

Forbes в 10-й раз назвал Елену Батурину самой богатой женщиной РФ
2014 год известный журнал «Forbes» опубликовал юбилейный 10-й рейтинг (первый рейтинг увидел свет в 2004 году) 200 самых богатых людей России. Вот уже в который раз самой обеспеченной гражданкой Российской Федерации стала Елена Батурина. В настоящее время она проживает в столице туманного Альбиона, является бывшей собственницей компании «Интеко» и ее состояние на данный момент оценивается в 1 млрд. долларов.

Примечателен и тот факт, что и в глобальном рейтинге богатейших людей планеты все того же журнала «Forbes», Батурина и в нем единственная женщина, которая представляет восточноевропейскую страну.

По мнению британского журнала «Spear`s», несмотря на то, что в список обеспеченных англичан, например, в прошлом году попало 118 представительниц слабого пола, Елена Батурина – одна из немногих женщин, которая сумела заработать свой капитал самостоятельно, а не получить деньги в наследство или благодаря удачному расторжению брака.

Как рассказал представитель Батуриной Геннадий Теребков, в последнее время бизнес-вумен занимается активным развитием своей гостиничной сети. Причем в эту сеть входят как собственные отели Батуриной, так и те гостиницы, принадлежащие другим владельцам и отданные ей в управление.