Компания Оксиджен Софтвер обновила версию Мобильный Криминалист 2014

Компания Оксиджен Софтвер обновила версию Мобильный Криминалист 2014
Компания Оксиджен Софтвер обновляет свой флагманский продукт для судебно-технической экспертизы – Мобильный Криминалист 2014, давая возможность извлечь данные из облака Windows Phone. Новая версия программы предоставляет экспертам доступ к содержимому мобильных устройств Windows Phone, хранящемуся в облаке Windows (необходимы имя пользователя и пароль).

Добавление извлечения данных из облака Windows Phone расширяет спектр доступных источников данных в программе Мобильный Криминалист. Несмотря на то, что для доступа к данным облака требуются имя пользователя и пароль учетной записи Windows Live, Оксиджен Софтвер является первой компанией в отрасли, обеспечивающей возможность получения списка контактов и сообщений из устройств Windows Phone.

Версия 6.2 программы Мобильный Криминалист позволяет удаленно получать данные из мобильных устройств популярной платформы Windows Phone. Лицензию на указанную технологию предоставила компания ElcomSoft Co. Ltd., в результате чего программа Мобильный Криминалист стала первой на рынке программой, получившей доступ к информации, содержащейся в облаке Windows Phone (ранее данная служба называлась Windows Phone Live). Для получения информации, хранящейся в облаке, требуются имя пользователя и пароль исходной учетной записи Windows Live. Однако физический доступ к самому устройству Windows Phone не требуется. При этом доступны такие данные, как список контактов, сообщения и общая информация об устройстве.

Даже при наличии имени пользователя и пароля к учетной записи Windows Phone специалисты, не имеющие программы Мобильный Криминалист, не могут получить доступ к большей части информации в облаке. Данные которого хранятся в сложном формате и их анализ вручную представляет большую сложность или практически невозможен. Программа Мобильный Криминалист извлекает, анализирует и классифицирует каждый бит пользовательских данных, хранящихся в облаке.

Удаленное получение данных из устройств Windows Phone — это еще одна технология, лицензию на которую компания Оксиджен Софтвер приобрела у своего давнего партнера, компании ElcomSoft Co. Ltd. Менее месяца назад компания Оксиджен Софтвер добавила поддержку зашифрованных резервных копий устройств BlackBerry 10, созданных с помощью программы BlackBerry Link. Лицензию на эту технологию также предоставила компания ElcomSoft в рамках партнерских отношений двух компаний. Данное взаимовыгодное сотрудничество помогает компании Оксиджен Софтвер сохранять техническое лидерство в области мобильной криминалистики, обеспечивая получение данных из большего количества источников, чем может предложить кто-либо из конкурентов.