Крейсер "Москва" покинет Севастополь в 2015 году

Крейсер \
Флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва" в 2015 году уйдет в Североморск для прохождения ремонта на заводе "Звездочка"
В ходе ремонта на северодвинском заводе "Звездочка" крейсеру "Москва" заменят навигационную систему, системы боевого управления и управления ракетным оружием, переоснастят ходовую рубку.

В настоящее время неизвестно, какой корабль станет флагманом российского ЧФ вместо "Москвы".

В 2015 году начнется поступление на ЧФ фрегатов проекта 1356 и возможно один из них фрегатов займет место заслуженного ракетного крейсера.

По словам одного из офицеров штаба флота, флагманом может стать один из кораблей первого-второго рангов. В настоящее время в боевом составе ЧФ их шесть: большой противолодочный корабль "Керчь", сторожевые корабли "Ладный", "Пытливый" и "Сметливый", а также два ракетных корабля "Бора" и "Самум".

До начала 2015 года флот примет в боевой состав первый из шести сторожевых кораблей проекта "Адмирал Григорович", уже до 2016 года на ЧФ поступят подводные лодки, которые сейчас строят в Петербурге.

Всего на развитие флота Черноморского до 2020 года хотят выделить более 86 миллиардов рублей, отмечает военное ведомство

Источник: РИА-Новости