Более 400 крымских вкладчиков украинских банков получили от Фонда защиты вкладчиков более 100 млн. рублей

Более 400 крымских вкладчиков украинских банков получили от Фонда защиты вкладчиков более 100 млн. рублей
По словам Председателя Наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрея Мельникова, по состоянию на конец дня воскресенья было рассмотрено 9 тысяч 100 заявлений и практически по 5 тысячам уже принято положительное решение.

- Вкладчики оповещаются о начале компенсационных выплат и реально деньги уже получили более 400 человек на сумму, превышающую 100 млн. рублей. С каждым днем эта цифра увеличивается, - сообщил он.

Касательно компенсационных выплат, превышающих 700 тысяч рублей, то Андрей Мельников рассказал, что если клиент хочет, чтобы Фонд представлял его интересы по таким вкладам, то он должен предоставить нотариально заверенную доверенность.

Также, как сообщил Андрей Мельников, «принципиально важным для нас является погашение задолженности по кредитам, и эту информацию мы уже донесли до заемщиков Приватбанка. Предложив им гасить задолженность по кредитам, мы планируем накапливать эти средства для проведения в последующем взаиморасчетов с Приватбанком в рамках переговорного процесса».

Источник: Новый Севастополь