«Ингосстрах» раскрыл тайны «золотого эсминца» «Эдинбург»

«Ингосстрах» раскрыл тайны «золотого эсминца» «Эдинбург»
Какая страна, такое и страхование — в этом смогли убедиться все те, кто решил провести «Ночь музеев» в музее «Ингосстраха» в Замоскворечье.

Посетителям показали уникальные документы, которые дали представление о жизни в России, пожалуй, ярче, чем многие другие документы.

В этот вечер все желающие смогли убедиться, что история страхования — не просто скучные талмуды нормативных актов и описи страховых выплат, а занимательный рассказ об истории страны, ее достижений и бед.

Пожалуй, больше всего вопросов вызвала история становления советского страхования — после развала Российской Империи все акционерные страховые общества были ликвидированы, а их имущество перешло под контроль государства. Однако с 1918 по 1921 год в связи с Гражданской войной и разрухой страхование не проводилось. Экскурсоводы со всеми подробностями рассказали об этой эпохе.

Гости музея были приятно удивлены возможностью увидеть олимпийскую атрибутику Москвы-80 и Сочи-2014 и сфотографироваться на фоне автомобиля «Волга» ГАЗ-24, который участвовал в участие в Эстафете Олимпийского огня. Конечно, все, кто пришел в музей страхования в эту ночь не упустили шанса и сделали снимки на память с факелами Игр в руках.