Росграница направила губернатору Севастополя ходатайство об ускорении регистрации ГУП «Севастопольский морской порт»

Росграница направила губернатору Севастополя ходатайство об ускорении регистрации ГУП «Севастопольский морской порт»
КрТУ Росграницы подготовило и направило в адрес и.о. губернатора города Севастополь ходатайство об ускорении решения вопросов регистрации ГУП «Севастопольский морской порт». Такое решение принято в ходе заседания по обустройству и обеспечения функционированию морского пункта пропуска Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Росграницы.

Отмечается, что ускорение регистрации необходимо для того, чтобы в дальнейшем ФГКУ «Росгранстрой» мог заключить договор ссуды (безвозмездного пользования) и договоры на возмещение затрат на эксплуатацию и содержание помещений, необходимых для осуществления государственного контроля в морском пункте пропуска Севастополь.

В совещании приняли участие начальник отдела эксплуатации и технического оснащения Росграницы Сергей Баранник, представители КрТУ Росграницы, Крымского филиала ФГКУ Росгранстрой, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять контроль в пунктах пропуска, а также руководство Севастопольского морского порта.

Как сообщалось ранее, в Крымском федеральном округе планируется к установлению 12 пунктов пропуска: 3 автомобильных, 3 железнодорожных, 1 воздушный и 5 морских пунктов пропуска.

На первом этапе (в 2014 году) предполагается создание на основании оптимизированных требований к обустройству пунктов пропуска минимальной и достаточной инфраструктуры для организации надлежащего государственного контроля.

Второй этап обустройства пунктов пропуска (2015-2020 годы) предполагает полное развитие пунктов пропуска – строительство и оборудование всех 12 пунктов пропуска с учетом необходимого расширения инфраструктуры – создание капитальных объектов пунктов пропуска с учетом их специализации.

Источник: portnews.ru