Севастольская делегация приняла участие в Федеральном семинаре по вопросам молодежной политики

Севастольская делегация приняла участие в Федеральном семинаре по вопросам молодежной политики
30 мая в Сочи закончился двухдневный семинар-совещание представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере молодежной политики.

Мероприятие проходило в ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет».

В семинаре приняли участие советник Губернатора по делам молодежи
и спорта Вечирко Олег Николаевич и координатор Международного
молодежного слета «Таврида» в г.Севастополе Резниченко Сергей Анатольевич.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействие органов исполнительной власти субъектов России с социально ориентированными некоммерческими организациями, методики и формы гражданско-патриотического воспитания, обговорены направления и перспективы реализации государственной молодежной политики, проанализированы лучшие практики субъектов Российской Федерации в сфере работы с молодежью.

Как отметил один из участников делегации, Сергей Анатольевич Резниченко, в современных условиях молодежная политика должна быть направлена на воспитание самостоятельной, инициативной, идейной, ответственной молодежи, на подготовку ее к активному участию в социально-экономической и политической жизни страны. Успешная реализация государственной молодежной политики зависит от согласованных действий всех уровней власти: от федеральных до региональных и муниципальных, что прежде всего обуславливает необходимость в постоянной координации взаимных усилий и определении вектора движения для успешного решения поставленных задач. Именно такие мероприятия позволяют наладить контакт между различными уровнями власти и реализовывать совместные проекты, направленные на поддержку молодежи и ее воспитания.

Мероприятие закончилось подведением итогов и дискуссией между участниками.

Источник: Пресс-служба молодежного организационного
комитета международного форума «Таврида»


"ВЕСТИ"

Севастольская делегация приняла участие в Федеральном семинаре по вопросам молодежной политикиСевастольская делегация приняла участие в Федеральном семинаре по вопросам молодежной политики