Вино Саперави INKERMAN special reserve - серебряный медалист всемирно известного конкурса “Concours Mondial de Bruxelles 2014»

Вино Саперави INKERMAN special reserve - серебряный медалист всемирно известного конкурса “Concours Mondial de Bruxelles 2014»
Вино Саперави INKERMAN special reserve выиграло серебряную медаль на всемирно известном конкурсе “Concours Mondial de Bruxelles 2014», который проходил со 2 по 4 мая в г. Брюсселе.

В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников: 8,060 вин из 41 страны - производителя, которые оценивались жюри, состоящим из 310 специалистов из 40 стран. На фоне такого количества представленных образцов победа ТМ «Inkerman» выглядит особенно впечатляюще.

Розлив вина - победителя был осуществлен на новом заводе Inkerman, который введен в эксплуатацию в 2013 году. Завод является крупнейшим в восточной Европе, имеет полный цикл производства - от приемки винограда до розлива в бутылку. Предприятие оснащено по последнему слову винодельческой отрасли - установлено новейшее оборудование ведущих производителей, таких как Bertolasso, Pera, Vasilin Bucher. Выйдя на полную мощность, завод способен переработать 21 тыс. тонн винограда в год, достигнув объема производства 30 млн. литров в год (40 млн. бутылок вина).

Саперави INKERMAN special reserve было создано командой зрелые специалистов под руководством талантливого и опытного винодела Георгия Чичинадзе, который, пойдя крымскую школу виноделия ,стажировался во Франции, после чего вернулся в Крым, чтобы успешно продолжить свою работу в компании “Inkerman International”

Саперави INKERMAN special reserve уникально по своему качеству и вкусу. Это благородное авторское вино рубинового цвета, выдержанное во французском дубе. Выдерживалось оно в бочках всемирной известной фирмы Seguin Moreau. Насыщенный аромат раскрывается постепенно, играя оттенками сухофруктов и шоколада. Мягкий, полный, округлый вкус, с приятной терпкостью, с тонами выдержки настраивает на волну изысканных удовольствий и отдыха. Температура подачи - от 14 до 16 градусов. Перед подачей рекомендуется декантировать

Вино выпущено лимитированной серией 3000 бутылок, каждая из которых имеет индивидуальный номер и контролируемое место произрастания. Саперави INKERMAN special reserve произведено из винограда высочайшего качества, выращенного в определенной местности, на лозах с определенной урожайностью. Детальная информация указывается на контр- этикетке каждой бутылки.

Тщательный отбор винограда, ограниченная нагрузка на лозы, высокое качество дубовой тары, и, конечно же, мастерство виноделов обеспечили продукту такую высокую оценку экспертов международного уровня.

Главный винодел группы компаний «Inkerman International» Георгий Чичинадзе отмечает:”Мы гордимся такой значимой победой на самом престижном мировом конкурсе. Создание вина - серебряного призера – коллективная заслуга нашей команды виноделов. Каждый сделал все от него зависящее на своем участке работы. С вином невозможно работать с холодной головой, оно впитывает эмоции еще быстрее, чем вода, поэтому не терпит агрессии. К нему надо относиться с должным уровнем профессионализма, но и с открытой душой, тогда продукт получится высочайшего качества. Думаю, с Саперави нам это удалось. Компания планирует и дальше производить, и закладывать на выдержку подобные вина, а также увеличивать парк новой дубовой тары и расширять линейку продукции. Все наши действия направлены на одно – возродить и приумножить былую славу Крымского виноделия.»

«Concours Mondial de Bruxelles» - один из самых престижных конкурсов международного уровня. Его особенностью является то, что несмотря на его изначально Брюссельское происхождение, с 2006 года он проводится в разных винных регионах Европы. Места его проведения - Лиссабон, Маастрихт, Бордо, Валенсия, Палермо, Люксембург, Гимарайнше, Братислава.

В этом году состоялся юбилейный – 20-й конкурс, и символично, что он вернулся в город своего рождения - Брюссель. За эти 20 лет «Concours Mondial de Bruxelles» вырос из скромной дегустации, организованной семьей Аво в 1994 году, в крупнейший в мире дегустационный конкурс, победа в котором невероятно почетна для производителей вина всего мира.



СПРАВКА О КОМПАНИИ

Группа компаний «INKERMAN International» – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, в состав которого входят: «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский+», Агрофирма «Черноморец». Общая площадь виноградников всех хозяйств – около 3 000 га.

На данный момент крупнейшее предприятие холдинга – «Инкерманский завод марочных вин», специализирующееся на выпуске высококачественных сухих, полусухих и полусладких вин. Завод основан в 1961 году, его производственная мощность – 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, которые включают в себя 39 позиций. В компании работает около 1500 человек.


Любченко Светлана

"ВЕСТИ"