Арбитражный суд Московской области вынес решение в пользу граждан, а не власти

Арбитражный суд Московской области вынес решение в пользу граждан, а не власти
5 июня Арбитражный суд Подмосковья вынес вердикт, которым признал незаконными действия Администрации городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области по организации и проведению конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по адресам: Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Ольховая, д.8,11.

За этим решением стоит непростая борьба собственников квартир против городских властей, которые, по словам жителей, «продали их в рабство». Формально городская администрация просто объявила конкурс на обслуживание этих домов, которые благополучно существовали в ТСЖ «Березовая роща — 1». По факту, власти города без всяких на то оснований пытались заставить граждан платить в разы больше, чем они это делали и собирались делать. Конкурс выиграло МУП «Управляющая компания ЖКХ», чей генеральный директор Игорь Коршаков еще и депутат местного Совета. Тарифы МУП существенно выше, чем у ТСЖ «Березовая роща — 1», но конкурс выиграл МУП.

Однако Арбитражный суд Московской области услышал граждан, а не власть. Решение суда — тот случай, когда Фемида оказалась действительно зрячей.