Нижегородская медакадемия готова зачислить 70 абитуриентов из Крыма и Севастополя

Нижегородская медакадемия готова зачислить 70 абитуриентов из Крыма и Севастополя
Минобрнауки России утвердил контрольные цифры приема лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ.

«Нам выделено 11 бюджетных мест, большинство из них - на лечебный факультет, по одному месту на специальности «Стоматология» и «Фармация».

Кроме этого, на каждый из шести факультетов НижГМА выделено по десять, так называемых, платных мест. Подчеркиваем, это абсолютно отдельный конкурс. К нам уже собираются подавать документы жители Керчи, Ялты, Евпатории и Джанкоя», - сообщил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Указанным лицам будут предоставлены особые условия приема - им предстоит сдать всего два вступительных испытания, при этом минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе, также снижено и составляет 36 против 40 для абитуриентов из других регионов России.

Добавим, что полный регламент и контрольные цифры приема жителей Крыма и Севастополя, признанных гражданами РФ, размещен на официальном сайте НижГМА.

Источник: Новый Нижний