Разобраться с незаконным строительством Севастополю поможет Ростехнадзор

Разобраться с незаконным строительством Севастополю поможет Ростехнадзор
В Севастополь едут специалисты Ростехнадзора, чтобы помочь разобраться с нарушениями на многочисленных строительных объектах города. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

По его словам, сейчас власти проверяют 24 объекта капитального строительства, материалы по 6 объектам переданы в прокуратуру.

"Я получил более 1,5 тысяч жалоб и обращений граждан, в том числе и коллективных, на действия застройщиков по незаконному строительству, нарушениям пожарной безопасности. В этой связи департаментом градостроительства и архитектуры правительства Севастополя проводятся проверки 24 объектов капитального строительства, по 6 объектам материалы направлены в прокуратуру Севастополя", - заявил Меняйло.

По его словам, сформирована комиссия по мониторингу градостроительного законодательства, проводится работа по возобновлению строительно-монтажных работ на объектах.

Он также сообщил, что в Севастополе развернуты более 1800 строительных площадок, однако только на 180 из них ведется реальная работа.

"Для ускорения в вопросах проверки строительства на этой неделе по моей просьбе прибудет группа из Ростехнадзора для оказания нам практической помощи", - подытожил Меняйло. Ранее и. о. губернатора Севастополя своим распоряжением остановил строительство в городе для проверки законности.

Источник: Крыминформ