Правительство России выделило около 1 млрд рублей на переоснащение медучреждений Севастополя

Правительство России выделило около 1 млрд рублей на переоснащение медучреждений Севастополя
Правительство России выделило около 1 млрд рублей на переоснащение всей материально-технической базы медицинских учреждений Севастополя. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян.

«Это почти полмиллиона рублей на приобретение медицинского оборудования. Огромную помощь оказывает правительство Москвы, которое обеспечивает поддержку в виде 429 единиц современного оборудования и медицинского инструментария на сумму более 1 млрд рублей», - рассказал Юрий Восканян.

Руководитель выразил уверенность, что в ближайшие два года материально-техническая база будет полностью соответствовать всем порядкам и стандартам РФ в системе здравоохранения. Также он заверил, что в Севастополь будет поступать самое современное оборудование, и в ближайшие 10 лет эта проблема не будет стоять перед медиками.

Как ранее сообщалось, 19 марта было подписано Соглашение между Москвой и Севастополем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В качестве первого транша за счет бюджета Москвы было выделено в качестве гуманитарной помощи Севастополю и было передано имущество на сумму 140,4 млн рублей.

Источник: Новый Севастополь