Студенты из Севастополя получат дополнительные бюджетные места

Студенты из Севастополя получат дополнительные бюджетные места
На базе Министерства образования и науки Российской Федерации работает консультационный пункт по обеспечению дополнительных бюджетных мест для студентов из Севастополя. Об этом в эфире СТВ заявила заместитель начальника управления образования и науки Севастополя Наталья Журавлева.

«На базе СевНТУ был открыт консультационный пункт уже по тем спискам, которые мы подавали в Министерство образования, которое работало над тем, чтобы выделить бюджетные средства и дополнительные места для поступления севастопольских выпускников школ этого года и предыдущих лет. Дополнительные квоты предназначены для того, чтобы не ущемить права выпускников России», - рассказала Наталья Журавлева.

По ее словам, эти квоты были определены по всем вузам Российской Федерации за исключением ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. «Те, кто пропустил консультации, не получил направление от Управления образования в ВУЗ, подтверждающее, что это выпускник Севастополя, который имеет льготные условия поступления в этом году. Эти выпускники смогу подойти в СевНТУ в приемную комиссию и с сегодняшнего дня, и в течение этой и следующей недели будет работать дополнительный консультационный пункт. Обязательным является явка кого-то из родителей. Таковы условия поступления», - рассказала Наталья Журавлева.

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки Российской Федерации и главное управление образования и науки Севастополя делают все для того, чтобы помочь при поступлении выпускников этого года и по переводу студентов, которые уже учатся в высших учебных заведениях на территории Украины.

Источник: Новый Севастополь