"Укртелеком" срывает переговоры и собирается продолжить работу в Севастополе

\
2 июля 2014 года и.о. Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло встретился с представителями ПАО «Укртелеком». Основной темой для обсуждения стали вопросы передачи городу городской инфраструктуры связи, которая находилась в ведении «Укртелекома». Это решение позволит сохранить и продолжить развитие инфраструктуры в интересах севастопольцев и федеральных структур.

Со стороны ПАО «Укртелеком» во встрече приняли участие директор севастопольского филиала Владимир Шачнев и заместитель Председателя Правления Алексей Давыдов, который никак не подтвердил свои полномочия вести подобные переговоры.

Со стороны города во встрече приняли участие представители Управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя, прокуратуры, имущественного комплекса.

В результате длительных и напряженных переговоров выработать компромиссное решение не удалось.

Представители «Укртелекома», прикрываясь благими намерениями сохранения коллектива и обеспечения непрерывности оказания услуг связи жителям Севастополя, поставили Руководство города перед фактом регистрации оператора «Наш Телеком» в Симферополе. Таким образом, украинская компания намерена продолжить работу на территории города, а всем сотрудникам предприятия будет предложено трудоустройство в новом операторе.

«Кабельная инфраструктура связи является критически важной структурой городского хозяйства, - отметил и.о. Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло, - и не может находиться в руках компании, руководство и собственники которого придерживаются антироссийской риторики. Это острая общественно-политическая проблема, которая волнует жителей Севастополя. Сегодня на площади Нахимова прошел митинг в поддержку передачи инфраструктуры связи городу. Его участники просили меня разобраться в этой проблеме».

При этом руководство города предложило различные варианты взаимовыгодного сотрудничества, которые были встречены представителями ПАО «Укртелеком» резким отказом и просьбой предоставить им «тайм-аут». Также представителями «Укртелеком» не было предоставлено никаких гарантий обещаниям, озвученным в ходе переговорного процесса.

Такие действия украинской компании лишний раз свидетельствуют о том, что их переговорная политика основана на затягивании процесса, а главный интерес для них представляет имущественный комплекс на территории города Севастополя, а не оказание услуг в интересах жителей и сохранение коллектива.

Источник: ForPost