Кинофорум «Я и семья» в Крыму

Кинофорум «Я и семья» в Крыму
С 7 по 12 июля 2014 года впервые в Крыму(Симферополь, Бахчисарай, Ялта, Саки, Мисхор, Евпатория) и Севастополе пройдет седьмой по счету кинофорум «Я и семья». За все время своего существования кинофорум всегда проходил в Москве, но этот год – особенный, – в марте полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации и где, как не здесь, важно провести кинофорум «Я и семья», посвященный вопросам семейных ценностей и значимости института семьи в общественном сознании. Культурно и духовно Крым всегда оставался с Россией, и основные задачи кинофорума «Я и семья» в этом году – вернуть доверие и мир в каждую семью, проживающую в Крыму, напомнить об исторических и родственных связях, связывающих Россию и Крым. Проведение кинофорума в Крыму стало возможным благодаря поддержке Госфильмфонда России.
В этом году кинофорум «Я и семья» подготовил насыщенную программу показов отечественных фильмов, созданных в 2013 – 2014 годах, ретроспективу фильмов Александра Алова и Владимира Наумова, показы анимационных и документальных фильмов, программу, посвященную творчеству Леонида Нечаева, а также мастер-классы выдающихся деятелей кино и молодых начинающих кинематографистов. Участники мастер-класса по анимации ознакомятся с методами и технологиями, используемыми в создании анимационных фильмов. Все желающие смогут поучаствовать в создании общего коллективного мультфильма, который объединит как зрителей, так и профессиональных кинематографистов. Эта акция не случайно пройдет на крымской земле – анимация объединит детей и взрослых разных возрастов, национальностей, профессий. Кроме этого, гости фестиваля лично смогут пообщаться со многими режиссерами и актерами на творческих встречах, а для самых маленьких организаторы кинофорума подготовили уникальное интерактивное представление.
Бессменным президентом кинофорума «Я и семья» является народная артистка России, дважды лауреат государственной премии СССР, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством», академик российской киноакадемии Наталия Белохвостикова.
Художественный руководитель кинофорума «Я и семья» – народный артист СССР, лауреат государственной премия СССР, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат 25-ти международных премий, в том числе высшей премии киноакадемии «Золотой орел» за выдающийся вклад в мировой кинематограф, президент Национальной академии кинематографических искусств и наук, почётный член Российской академии художеств, действительный член европейской киноакадемии, профессор ВГИК Владимир Наумович Наумов.
Учредители Кинофорума «Я и семья» в Крыму: генеральный директор Госфильмофонда России Николай Михайлович Бородачев, режиссер Владимир Наумович Наумов, актриса Наталия Белохвостикова.
Гости кинофорума «Я и семья»: режиссеры – Владимир Наумов, Светлана Дружинина, Алла Сурикова, Светлана Ельчанинова, Максим Панфилов, актрисы – Наталья Белохвостикова, Наталья Николаева, Наталья Егорова, Татьяна Яковенко, актер Александр Фарбер, оператор Анатолий Мукасей.
Специальное событие форума - показ фильма австрийского режиссера Бернарда Каммели «Ночь на закате лета» с представлением создателя картины.
Место проведения кинофорума: Симферополь, Бахчисарай, Ялта, Саки, Мисхор, Евпаторий, Севастополь.

Вход на мероприятия бесплатный!

Пресс-служба
Диана Дороб 8-916-078-78-27, [email protected]


"ВЕСТИ"