Лавров: я бы не советовал кому-либо вторгаться в Крым

Лавров: я бы не советовал кому-либо вторгаться в Крым
Глава МИД России Сергей Лавров не рекомендовал никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым. Вместе с тем министр отметил, что Москва готова обсуждать с иностранными инвесторами их экономические интересы в Крыму.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рекомендовал даже не рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе для возвращения этой республики Украине, передает "Интерфакс".

"Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - заявил Лавров по итогам встречи с итальянской коллегой Федерикой Могерини.

В то же время глава МИД РФ отметил, что Россия готова рассматривать вопросы экономических интересов в Крыму зарубежных граждан и организаций. Он подчеркнул, что есть соответствующие российские структуры, которые занимаются Крымом, - министерство и полпредство, а также власти самой республики и Севастополя.

"Все, кто хотел бы какие-то конкретные вопросы, связанные с инвестициями, которые раньше делались в Крым, связанные с какими-то социальными обязательствами, решать - милости просим обращаться по этому адресу", - сказал Лавров.

Источник: tvc