27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ России

27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России
27 июля в Севастополе пройдет парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященный Дню ВМФ России.
Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого предусмотрен показ 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота в выполнении задач по предназначению.
Откроют военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум» и вертолеты Ка-27 и Ми-8, которые пронесут флаги Российской Федерации, Республики Крым, города-героя Севастополя, ВМФ и ВВС. Затем моряками и летчиками Черноморского флота будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений; самолетов Су-24, Бе-12, вертолетов Ка-27 по завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок; противолодочных кораблей по уничтожению подводной лодки, морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника и бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие. В заключение военно-спортивного праздника зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.
В ходе демонстрации боевых возможностей сил флота впервые после длительного перерыва примут участие самолеты и вертолеты Морской авиации ЧФ, все эпизоды будут показаны не только в виде имитации с применением пиротехники, но и с фактическим использованием вооружения, насколько это возможно по мерам безопасности в условиях Севастопольской бухты.
В параде и военно-спортивном празднике примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники Береговых войск ЧФ.
Во второй половине дня на площади Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники флота, а на Минной стенке будут открыты для посещения корабли, принимавшие участие в военно-спортивном празднике.
Празднование Дня ВМФ завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Источник: Отдел информационного обеспечения
Черноморского флота

"ВЕСТИ", фото Николая Буткина




27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России