Omega стала лучшим экспертом в сфере нормативно-правового регулирования

Omega стала лучшим экспертом в сфере нормативно-правового регулирования
Компания Omega Laboratories, Inc. представила широкой общественности результат проекта расширения лаборатории. Этот проект стал ответом на повышающийся во всем мире спрос на наркотестирование по образцам волос. Американская штаб-квартира Omega, в создание которой было вложено 5 млн. долл. США, теперь занимает площадь в 44 000 кв.футов (4 088 кв.м) и увеличивает суточную продуктивность лаборатории в четыре раза. Новая лаборатория оснащена сверхсовременным оборудованием для масс-спектрометрии и обслуживается высококвалифицированным персоналом Omega.

Руководство компании считает такой впечатляющий скачок в своем развитии результатом множества факторов, включая гарантию самого быстрого выполнения анализов в отрасли - лаборатория выдает результаты тестов в течение 24-72 часов, сохраняя при этом высокий уровень точности. Столь короткий цикл обработки тестовых образцов стал возможен благодаря запатентованным аналитическим методам и технологиям повышения операционной эффективности, разработанным Omega за последние 14 лет. В частности, к таким методам следует отнести процесс промывки образца, одобренный разнообразными аккредитующими агентствами в качестве эффективного метода устранения внешнего загрязнения. Omega входит в число трех единственных в мире лабораторий, осуществляющих тестирование образцов волос и получивших одобрение FDA 510(k).

Компания также пользуется высокой репутацией в мировых научных кругах. Заслужить высокое признание ей удалось благодаря предоставлению стабильно объективного содействия ученым и поддержке стандартизации тестирования волос в мировом масштабе. Управление ООН по борьбе с наркоманией и преступностью недавно обратилась к Omega за квалифицированной помощью в ходе рассмотрения новейшей редакции «Руководства по тестированию на наркозависимость по образцам волос, пота и слюны, осуществляемому под международным контролем» (Guidelines for Testing Drugs under International Control in Hair, Sweat and Oral Fluid). Столь высокая репутация стала результатом многолетнего участия специалистов Omega в различных встречах с представителями органов власти, политическими консультантами и полномочными комиссия, включая более сорока совещаний с членами Конгресса США. Благодаря этим усилиям, Omega стала предпочтительным экспертом в сфере нормативно-правового регулирования.

Разработанные компанией технологии тестирования образцов волос и слюны имеют множество преимуществ по сравнению с анализами мочи. К таким преимуществам следует отнести возможность идентификации большего количества наркозависимых лиц, сложность в уклонении от тестирования, повышенную простоту отбора и транспортировки тестовых образцов.