Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»

Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»
8-9 августа Международным мотоклубом «Ночные волки» при поддержке Правительства Севастополя проведено триумфальное байк-шоу «Возвращение». Его второй день стал по-настоящему «севастопольским» – колонна байкеров проследовала по улицам города, в котором было проведено несколько церемониальных памятных мероприятий.
Перед началом следования колонны в лагере байкеров у подножия горы Гасфорта побывал и.о. Губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло. В ходе дружеского общения с президентом мотоклуба Александром Залдостановым (Хирургом) были обсуждены практические вопросы, связанные с проведением этого масштабного мероприятия, перспективами реализации его проекта в 2015 году – году 70-летия Великой Победы. Хирург, выразив благодарность севастопольцам за поддержку и помощь, отметил: «Наше шоу посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В прошлом году в Сталинграде оно было пророческим, а в этом – триумфальным». По его словам, в следующем юбилейном победном году байкеры вновь соберутся в Севастополе, чтобы снова продемонстрировать силу русского духа и могущества России. Он пригласил Сергея Ивановича Меняйло принять личное участие в байк-шоу, для чего обещал поддержку в освоении и.о. Губернатора тяжелого мотоцикла.
По прибытии в Севастополь колонна байкеров разделилась и начала движение по трем маршрутам – к Херсонесу Таврическому, к Мемориальному комплексу «35-я береговая батарея» и к мысу Хрустальный. Здесь, у памятника Солдату и Матросу, была заложена «Аллея России». В церемонии приняли участие и.о. Губернатора города Сергей Меняйло, заместитель председателя Госдумы России Сергей Железняк, известный российский политик Константин Затулин, члены Правительства Севастополя, байкеры, ветераны, представители общественности, гости города-героя.
Открывая церемонию, Сергей Меняйло подчеркнул: «Аллея России», которую мы закладываем на мысе Хрустальном, – это особый знак, это символ нашего единства. Севастополь – неотъемлемая часть России, святыня Отечества, его талисман. А появившаяся аллея – еще одна символическая частичка России».
После возложения цветов к подножию памятника Солдату и Матросу участники церемонии, байкеры из разных регионов России, гости из-за рубежа, в т.ч. из Австралии, ЮАР, Сербии, из провозглашенной Донецкой Народной Республики, высадили сто кипарисов. В том, что южные вечнозеленые растения приживутся, сомнений нет – продумана система их полива. Летняя жара не должна сказаться на их развитии и росте.
Байк-шоу, ставшее настоящим праздником, включило и другие мероприятия патриотического характера. По оценке организаторов, в течение двух дней в них приняло участие около 5000 мотоциклистов и 100 тысяч севастопольцев и гостей города.

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя


Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»Сергей Меняйло: «Аллея России» на мысе Хрустальном – символ нашего единства»