Ретроспектива отечественного кино в Севастополе

Ретроспектива отечественного кино в Севастополе
Севастополь, войдя в состав Российской Федерации и имея особый статус, начинает возрождаться и развиваться во многих социально-экономических направлениях. Большое внимание Правительством Севастополя уделяется вопросам сохранения и приумножения культурного наследия, возрождению высокой нравственности и духовности. Одним из важнейших направлений в этой деятельности является кино.

Севастопольский Международный кинофестиваль при поддержке киноконцерна Мосфильм, с 21 по 27 августа 2014 года представляет ретроспективу ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО, приуроченную к 90-летию Мосфильма и Дню Российского кино.
На главной кинопрокатной площадке Севастополя в кинотеатре «Победа», в рамках Недели – встречи с артистами театра и кино, каскадерами, специалистами кинопроизводства и начинающими кинематографистами региона, ретроспективный кинопоказ лучших картин киноконцерна Мосфильм за последние десятилетия по два сеанса в день в 10.00 утра и в 14.00. Вход бесплатный.
В ретроспективный показ вошли такие картины, как "Иваново детство", "Цареубийца", "Верные друзья", «Белое солнце пустыни», «Любовь и голуби», «Человек с бульвара Капуцинов», «Исчезнувшая империя», «Звезда» и другие.
В рамках недели Мосфильма расскажут о творчестве выдающихся Отечественных режиссеров -- Андрея Тарковского, Карена Шахназарова, Михаила Калатозова, Леонида Гайдая, Аллы Суриковой и многих других.
К участию приглашены известные представители Отечественного кино - Николай Лебедев, Юрий Сальников, Наталья Варлей и другие.
ДЕКАДА ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО В СЕВАСТОПОЛЕ завершится 27 августа в день Российского кино.

"ВЕСТИ"