В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училища

В  Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училищаСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.216 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по городу Севастополь Ольга Постнова.
Следствием установлено, что днем 18 августа 2014 года в результате нарушения хода строительных работ произошло обрушение кровли возводящегося здания в Гагаринском районе города Севастополя. Под завалами погибло двое рабочих, еще пять человек доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.
На данный момент сотрудники отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по городу Севастополю допрашивают очевидцев и лиц, имеющих непосредственное отношение к возведению здания, изымается вся необходимая строительная документация, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение техники безопасности на объекте.
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что происшествие произошло 18 августа. В 11.32 часов в Главное управление МЧС России по г.Севастополю поступило сообщение об обрушении конструкций крыши строящегося здания на улице Щитовая Гагаринского района города. Сразу на место выехали подразделения МЧС России.
В 11.43 часов специалисты приступили к аварийно-спасательным работам. Спасатели извлекли из под завалов 4 пострадавших и передали их бригаде скорой помощи.
По состоянию на 13.00 часов от МЧС России на месте происшествия работает 107 человек, 14 единиц техники, в том числе специалисты отряда "Ценроспас", Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и Нахимовского районов, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта.
Для поиска возможных пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи. Работы спасателей не прекращаются.
"ВЕСТИ", фото УМЧС России по г. Севастополю.
В  Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училища,В  Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училища,В  Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училища,В  Севастополе возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли строящегося здания Кадетского училища