IFP School запускает первый онлайн-курс на тему устойчивой мобильности

IFP School запускает первый онлайн-курс на тему устойчивой мобильности
IFP School - магистерская школа для специалистов в области энергетики и транспорта - запускает первый бесплатный онлайн-курс на тему устойчивой мобильности. Массовый открытый онлайн-курс (MOOC) будет читаться на английском языке в течение четырех недель с 3 по 20 ноября 2014 года. Если вы хотите узнать больше о разработке двигателей для транспортных средств будущего или экологических и социальных проблемах, связанных с мобильностью, необходимо зарегистрироваться на сайте школы.

В течение более 4 недель участники будут рассматривать такие вопросы как принцип работы, производство и спецификация топлива, образование загрязняющих веществ, системы доочистки, технологии для снижения потребления топлива и выбросов и, наконец, альтернативные источники энергии. Таким образом, слушатели приблизятся к пониманию технологических, экономических и экологических вызовов, с которыми сталкивается автомобильная промышленность в контексте перехода к энергетической безопасности.

Данный курс предназначен для всех желающих, закончивших минимум 2 года вуза, которым интересны проблемы мобильности, особенно для студентов в области энергетики и специалистов, работающих в автомобильной промышленности. По завершении курса участники получат специальные значки и сертификаты о прохождении обучения.

MOOC включает в себя игровой практикум, помогающий участникам усваивать знания через их практическое применение. Экспертами школы IFP разработан курс MOOC 2-го поколения с расширенной интерактивностью.

Участники будут иметь возможность перенять ведущий опыт профессоров школы IFP, применяющих инновационные методики обучения. Таким образом, они смогут получить фундаментальные знания, необходимые для понимания факторов мобильности, в частности в автомобильной промышленности.