V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)

V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)
С 30 сентября по 4 октября 2014 г. в Севастополе проходит Международная конференция «Водолазное дело России». Традиционно водолазные конференции проводились в Краснодарском крае, а в этом году было решено провести это мероприятие в городе, где почти сто лет назад начинал свою деятельность легендарный ЭПРОН – экспедиция подводных работ особого назначения.
Мероприятие собрало более 250 участников из различных регионов России, стран СНГ, других стран – гражданских и военных водолазных специалистов из различных министерств и ведомств, спасателей, специалистов по судоподъему, разработчиков и поставщиков оборудования для подводно-технических работ, представителей образовательных учреждений.
Для того чтобы профессия «водолаз» не становилась в России вымирающей, необходимо проводить мероприятия не только практического содержания (ведомственные аттестационные сборы), но создавать и постоянно поддерживать имидж водолазного и спасательного дела, наглядно демонстрировать достижения в этой области.

Организаторами конференции стали ФБУ «Госморспасслужба России», журнал «Нептун. Водолазный проект».
При поддержке: Морской коллегии при Правительстве РФ, Правительства Республики Крым, ВМФ РФ, МЧС РФ.

Целью конференции является прежде всего обмен опытом специалистов из различных министерств и ведомств, поставщиков и разработчиков оборудования, спасателей, водолазных врачей, руководителей подводно-технических работ; обсуждение и выработка решений проблемных вопросов в водолазной и спасательной деятельности, популяризация «подводных» профессий.

Основные направления работы конференции:
1. Водолазное дело: технологии, тенденции, перспективы
2. Водолазный и спасательный флот
3. Оборудование и снаряжение для подводно-технических работ
4. Правовые аспекты подводно-технических работ
5. Обучение: в России и за рубежом
6. Водолазная медицина
7. Международное сотрудничество
8. История водолазного дела

В рамках конференции состоятся:
1. Пленарные доклады по указанным направлениям работы.
2. Заседание Межведомственной Комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при Правительстве РФ.
3. Выставка снаряжения и оборудования для подводно-технических работ.
4. Мастер-классы по использованию новейших образцов подводного оборудования.

"ВЕСТИ", на снимках 30.09. 2014г. в зале конференции, фото Николай БУТКИН


V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)V-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»(фото)