В Севастополе разрабатывается геопаспорт города - Меняйло

В Севастополе разрабатывается геопаспорт города - Меняйло
В Севастополе создается геопаспорт, который станет основой генплана города. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы обратились в специализированные предприятия Москвы, Санкт-Петербурга и НИИ минстроя и ЖКХ с просьбой помочь Севастополю разработать геопаспорт города", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что такую работу нужно обязательно провести, чтобы знать точные площади улиц, площадей, парков, скверов, набережных. Кроме ого, по его словам, нужно также знать расположение и состояние различных инженерных сетей, учреждений, торговых объектов и т. д.

"Цена вопроса - 2 млрд рублей", - уточнил Меняйло. Он сказал, что работа по созданию геопаспорта будет проведена в течение нескольких лет, и созданный документ ляжет в основу генерального плана Севастополя. Финансирование создания геопаспорта предполагается из бюджета Севастополя.

"В первую очередь будут обсчитаны основные магистрали города, чтобы получать обоснованные средства на уборку территорий из бюджета Севастополя на 2015 год", - подчеркнул Меняйло. Он напомнил, что сегодня для полноценной уборки города коммунальщики должны иметь в своем распоряжении не менее 300 единиц различной техники.

В мае правительство Москвы поставило в Севастополь 31 машину ЖКХ в качестве благотворительной помощи. В сентябре город получил 8 роботизированных мусороуборочных машин "Шмель-2000" российского производства.

Источник: Новый Севастополь