Завтра в Севастополе стартует Перепись населения

Завтра в Севастополе стартует Перепись населения
13 октября в Правительстве Севастополя под председательством руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по городу Севастополю Аллы Астаниной состоялось рабочее совещание Комиссии по подготовке и проведению Переписи населения в Крымском федеральном округе на территории города Севастополя в 2014 году. На нем были подведены итоги организационной работы по подготовке к проведению Переписи населения в нашем городе.

В частности, Алла Астанина сообщила, что Губернатор Севастополя, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло подписал Распоряжение о дислокации и графике работы переписных участков, которых в Севастополе будет 103. Распоряжение уже реализуется в полном объеме. Также в ходе совещания были обсуждены организационные вопросы охраны пунктов переписи, проезда переписчиков в общественном транспорте и их сопровождения сотрудниками МВД при обходе неблагополучных семей.

Подводя итоги, руководитель городского управления статистики отметила: Севастополь полностью готов к проведению первой в его новейшей российской истории Переписи населения, которая начнется 14 октября. Также она сообщила, что к началу Переписи приурочен и визит в наш город руководителя Росстата Александра Суринова. Пресс-конференция руководителя Федеральной службы государственной статистики, посвященная началу Переписи, пройдет 14 октября в конференц-зале Законодательного Собрания Севастополя.

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя