Медийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской Федерации

Медийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской Федерации
В большом зале Правительства Севастополя прошло совещание с руководителями средств массовой информации и коммуникации города. В нем приняли участие главные редакторы печатных и электронных средств массовой информации, директора телерадиокомпаний, руководители пресс-служб различных структур и ведомств.
Обращаясь к участникам совещания, задачей которого стал анализ процесса интеграции информационного поля Севастополя в медийное пространство России, Губернатор города Сергей Меняйло подчеркнул значение средств массовой информации в прошлом, настоящем и будущем нашего города. Особа роль средств массовой информации и коммуникации в решении задач переходного периода, вхождения Севастополя в правовое поле России, реализации его статуса. Губернатор еще раз сказал о том, что власть открыта для журналистов. И в этом отношении в городе очень многое делается. Должна быть выработана формула доверия между властью и обществом, между СМИ и читательской, зрительской аудиториями. Безусловно, горожане должны доверять средствам массовой информации, которые несут не только огромную социальную нагрузку, но и берут на себя ответственность за достоверность и качество информации. Сергей Меняйло вновь привлек внимание руководителей СМИ к тому, что до 1 января 2015 г. средства массовой информации города должны пройти процесс регистрации в соответствии с нормами российского законодательства.
Принявший участие в совещании руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополь Сергей Худолей рассказал о ходе регистрации средств массовой информации Крыма и Севастополя. Он дал конкретные рекомендации, ответил на вопросы руководителей севастопольских СМИ. К сожалению, на сегодняшний день не все учредители, редакторы средств массовой информации проявляют активность в процессе регистрации. Между тем, времени до 1 января остается немного. Необходимо ускорить процесс подготовки соответствующих документов для осуществления этой важной процедуры.
Исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя Сергей Горбачев в своем выступлении коснулся практических вопросов взаимодействия структур исполнительной власти и СМИ. Кроме того, он как председатель Союза журналистов Севастополя проинформировал коллег о ходе становления Севастопольской организации Союза журналистов России. Консолидация журналистского сообщества также является одним из направлений интеграции севастопольских информационных структур и профессионалов журналистики в информационное поле Российской Федерации.

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя



Медийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской ФедерацииМедийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской ФедерацииМедийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской ФедерацииМедийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской ФедерацииМедийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской ФедерацииМедийное поле Севастополя интегрируется в информационное пространство Российской Федерации