В Севастопольском регионе ожидается ухудшение погодных условий - будьте осторожны!

В Севастопольском регионе ожидается ухудшение погодных условий - будьте осторожны!
По данным Севастопольской гидрометеорологической обсерватории с 17 по 19 октября на территории региона ожидается ухудшение погодных условий:
17.10.2014 – ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, ночью и утром ожидается дождь, временами сильный, днем без осадков
18.10.2014 - ветер северный 15-20 м/с, возможен дождь.
19.10.2014 - ветер северный 15-20 м/с, переменная облачность, без осадков.
Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю напоминают, что при сильном ветре могут произойти обрывы линий электропередач, падения деревьев, разрушения плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в сильную ветреную погоду находится - не желательно. Следует избегать непосредственной близости к стенам домов, деревьям, рекламным щитам и столбам ЛЭП. Требуется внимательно выслушать информацию по штормовому предупреждению, которую могут транслировать в телевизионном эфире и новостных блоках радиопередач.
Автомобилистам лучше избегать мостов и эстакад.
Тем, кто остался дома следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить возникновение сквозняка в помещении. В обязательном порядке отключить всю бытовую технику из электросети, для того, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Перекрыть подачу газа.
Если Вы оказались на улице во время начала штормового ветра, сохраняйте спокойствие, если требуется, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям.
При возникновении чрезвычайной ситуации - не паникуйте. Единый номер службы спасения – 101!


"ВЕСТИ"
Источник: Пресс-служба МЧС