The World Entrepreneurship Forum представил лауреатов специальной премии 2014

The World Entrepreneurship Forum представил лауреатов специальной премии 2014
На 7-ом предпринимательском форуме The World Entrepreneurship Forum (WEFO), который в настоящее время проходит в Лионе, состоялось вручение наград четырем выдающимся предпринимателям за вклад в развитие общественных институтов и мира в целом.

В числе лауреатов 2014 года:

«Предприниматель в области социального развития», Родриго Баджио (Rodrigo Baggio), Бразилия.
Этот компьютерный «гик» и общественный деятель, признанный журналом Time одним из самых влиятельных людей 21 века в Латинской Америке, организовал Комитет по развитию демократии в области информационных технологий (Committee for Democracy in Information Technology (CDI). Штаб-квартира НПО находится в Рио-де-Жанейро, а ее отделения действуют в 10 странах по всему миру. Деятельность Комитета направлена на помощь людям с ограниченными возможностями в доступе к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также на развитие предпринимательства.
«Предприниматель в области просвещения», Бертил Хульт (Bertil Hult) Швеция/Швейцария.

В 1965 году, в возрасте 23 лет, Бертил создал организацию EF (Education First) с целью поиска новых, целевых образовательных методик. Он выступил учредителем первой в мире частной образовательной компании: 500 школ и отделений в 52 странах, 16 000 сотрудников, 21 000 преподавателей, 15 миллионов выпускников за 50 лет.

«Предприниматель в области бизнеса», Микки и Ренука Джагтиани (Micky, Renuka Jagtiani), Индия.
Бывший водитель лондонского такси организовал сообщество Landmark Group, портфолио которого включает в себя бренды в области моды, бытовой электроники, гостиничного, ресторанного бизнеса и розничной торговли. Его жена Ренука активно участвует в работе группы, штаб-квартира которой находится в Дубае, а отделения действуют в 18 странах. Штат сотрудников насчитывает 40 000 человек, а годовой оборот составляет 4,7 миллиарда долларов.

«Молодой предприниматель», Рапеланг Рабана (Rapelang Rabana), Ботсвана.
Едва закончив обучение в Кейптаунском университете, она создала компанию Yeigo, которая занимается разработкой приложений в области IP-телефонии для мобильных телефонов. Этот молодой предприниматель, уже в 30 лет ставшая новатором в секторе телекоммуникаций, считается одной из самых ярких звезд бизнеса Африканского континента. Недавно Рапеланг занялась развитием стартапа Rekindle Learning, предлагающего инновационные решения в области электронного обучения для мобильных телефонов и планшетных компьютеров.

Форум The World Entrepreneurship Forum был впервые проведен в 2008 году одной из ведущих бизнес-школ Европы EMLYON Business School и компанией KPMG France. В последствии к ним присоединились Наянгский технологический университет и организация ACE (Action Community for Entrepreneurship) из Сингапура, Чжэцзянский университет (Китай) и ряд лионских институтов.

Основная задача школы EMLYON - развитие предпринимательства в области экономики и общественных институтов, создание инновационных компаний с высокой добавленной стоимостью, строительство предпринимательских городков и создание методик обучения предпринимательской деятельности.