В Севастополе выбрали лучшего водителя

В Севастополе выбрали лучшего водителяНакануне Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД совместно с Севастопольским союзом автомобилистов провели соревнования «Лучший водитель–2014». Состязания состоялись на базе автошколы под руководством председателя Севастопольского городского союза автомобилистов, многократного участника чемпионатов по автокроссу Александра Бельского.
Соревнования в Севастополе проводятся ежегодно. В этом году в турнире приняли участие 17 человек.
На первом этапе водители продемонстрировали фигурное вождение, проезжая трассу на время со сложными элементами «змейка», «восьмёрка», заезд в гараж, парковку. За сбитые фишки и невыполненный элемент добавлялись штрафные секунды. Вторым этапом соревнований стали тесты на знание Правил дорожного движения. На результат влияло не только количество верных ответов, но и время, затраченное на их решение.
По итогам проведения соревнований победителями по общей сумме баллов стали водители:
1 место – Михаил Носко, 2 место – Павел Кутузов, 3 место – Сергей Гурин.
Организаторы мероприятия поздравили всех участников соревнований. Победителей наградили медалями, памятными дипломами и денежными призами.
Сотрудники ГИБДД с участниками соревнований обсудили ситуацию с аварийностью на дорогах, пути решения этой проблемы, а также возросшую роль автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.
Соревнования стали хорошей пропагандой безопасности дорожного движения и здорового образа жизни среди водителей, а также послужили закреплению навыков безопасного вождения автомобиля.
Напомним, День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году его будут отмечать 26 октября.
"ВЕСТИ"