iXBlue презентует системы MARINS серии М на выставке EURONAVAL 2014

iXBlue презентует системы MARINS серии М на выставке EURONAVAL 2014
Компания iXBlue, мировой лидер в сфере систем военно-морской и гражданской навигации и определения местоположения, презентует новую серию своих ИНС - MARINS M, - на выставке EURONAVAL 2014 в Париже. В серии представлены системы MARINS M3, M5 и М7, разработанные для удовлетворения потребностей надводных и подводных судов самых современных ВМФ при выполнении операций в приморско-прибрежных районах и в открытом море.

Точная и надежная навигация, включая прицеливание ракет, играет чрезвычайно важную роль в успешном выполнении задач подводных лодок и надводных кораблей. Серия систем MARINS M поднимает планку производительности и гибкости, эффективно удовлетворяя потребности навигации надводных судов в условиях отсутствия GPS. Что же касается подводных лодок, MARINS M7 обеспечивает троекратное увеличение времени автономной скрытой навигации по сравнению с любыми существующими аналогами, благодаря смещению на уровне менее 1 Нм/72 ч.

Системы серии MARINS M представляют суперсовременную технологию бесплатформенного оптоволоконного гироскопа (FOG) и готовы к боевому применению в условиях отсутствия сигнала ГЛОНАСС. Показатели состояния вывода, пеленга, вращения, шага, глубины и скорости отвечают всем военно-техническим нормативам и отличаются абсолютной тишиной. Системы совместимы с самыми разнообразными вспомогательными датчиками и могут быть введены в строй за считанные минуты.

Обновленный ассортимент продукции iXBlue, включающий системы QUADRANS, OCTANS, PHINS и MARINS M, отныне представляет еще большую гибкость решений, способных удовлетворить требования любых судов - от боевых судов до авианосцев и подводных лодок.

Командование ВМФ более 30 стран мира отдает предпочтение продуктам iXBlue, – в том числе и системам MARINS предыдущего поколения. В частности, британские Королевские ВМС используют сверхсовременные решения iXBlue на своих подводных судах типа «Эстьют». Продукты компании пользуются предпочтением командования военно-морских сил благодаря их общей производительности, надежности и рентабельности на протяжении всего срока эксплуатации. Устройства, не содержащие подвижных частей или критических элементов, подверженных износу, обеспечивают лучшие на сегодняшний день показатели себестоимости владения. Следовательно, они более надежны и не требуют технического обслуживания. Кроме того, такие системы компактны, имеют небольшой вес и отличаются энергоэффективностью и, в отличие от других систем, традиционно используемых на подводных лодках, чрезвычайно просты в интеграции.

Компания iXBlue, обладающая более чем 30-летним опытом, является мировым лидером в сфере сверхпроизводительной FOG-навигации для нужд морской обороны.