Севастопольский Единый регистрационный центр плательщиков налогов удлиняет рабочий день до конца года

Севастопольский Единый регистрационный центр плательщиков налогов удлиняет рабочий день до конца года
В Севастополе завершается процедура регистрации и перерегистрации в налоговых органах субъектов хозяйствования. Об этом заявила и. о. заместителя руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко.

"В октябре в четыре раза увеличился поток людей, который обращаются за регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей, юридических лиц. По статистике, в сентябре к нам обратились 424 физических лица на регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей, в октябре количество таких заявлений увеличилось до 1 тысячи 574", -- сказала Голоденко. При этом она отметила, что за месяц в два раза вырос поток и юридических лиц.

В этой связи и в связи с окончанием переходного периода, по словам Голоденко, руководитель УФНС по Севастополю Николай Приставка подписал приказ об изменении рабочего дня Единого регистрационного центра /ЕРЦ/. "До конца года ЕРЦ будет работать ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу - с 9.00 до 16.00, воскресенье - выходной", - пояснила Голоденко. Фактически рабочий день ЕРЦ увеличен на два часа.

20 июня в Севастополе начал работу Единый регистрационный центр плательщиков налогов. Пропускная способность ЕРЦ в день - 500 заявителей.

Источник: Новый Севастополь