Финансовый совет, как заработать на нефти

Финансовый совет, как заработать на нефти
Сегодня, когда рубль стремительно обесценивается, аналитики форекс – брокера FxPro, работающего по 100% агентской модели, рассказывают о том, как можно заработать на рынке форекс.

Подходящий вариант – это торговля контрактами на разницу цен (CFD) нефти. С июля нефть упала на 20%. С текущих уровней вблизи 80 долларов за баррель чёрное золото способно потерять ещё 10 долларов от цены. А если геополитическая ситуация начнёт разряжаться, то падение может быть ещё более глубоким. Например, в 2008/09 стоимость барреля рухнула со $140 до менее чем $40 за полгода.

При торговле контрактами на разницу нефти через форекс-брокера, вы получаете преимущество работы при очень небольшом залоге. Для совершения минимальной сделки достаточно 100-200 долларов залоговых средств, но желательно начинать с $1000.

Для сравнения, при 20%-м падении рубля к доллару, которое мы увидели с начала сентября по текущий момент, с $1000 вы уже потеряли $200. Чтобы заработать на нефти, достаточно продать контракт на разницу. Это называется короткая продажа или ставка на снижение цены.

Информация об FxPro

Компания FxPro – динамично развивающийся лидер на рынке форекс. Работает по 100% агентской модели, которая исключает конфликт интересов между брокером и клиентом. Более подробная информация на сайте www.fxpro.ru