Карикатуристы Европы приглашаются на конкурс Press Cartoon Europe

Карикатуристы Европы приглашаются на конкурс Press Cartoon Europe
В 2015 г. карикатуристы, которые участвуют в инициативе PCE (Press Cartoon Europe), снова получат возможность побороться за крупные денежные призы. В конкурсе могут принять участие все карикатуры, которые были опубликованы в печатных и цифровых СМИ в течение 2014 г. в любой стране Европы. В предыдущих четырех конкурсах, в которых приняли участие сотни европейских иллюстраторов, подавших свои работы, 1-й приз получили, соответственно, следующие карикатуристы: Швеция — Рибер (Riber), 2009 г.; Германия — Бурхард Мор (Burkhard Mohr), 2010 г.; Бельгия — Карл (Karl), 2011 г.; Голландия — Джос Коллиньон (Jos Collignon), 2012 г.; Франция — Мишель Камбон (Michel Cambon), 2013 г.; Португалия — Родриго де Матос (Rodrigro de Matos), 2014 г.

В этом году конкурс PCE в очередной раз предлагает главный приз в сумме 8 000 евро; а также второй и третий призы в сумме 1 000 евро. В конкурсе PCE 2015 могут принять участие только карикатуры, опубликованные в течение 2014 г. Иллюстраторы могут подать на конкурс максимум три работы до 1 января 2015 г. на веб-сайте http://www.presscartoon.com/submission. К участию в конкурсе будут приняты только карикатуры, поданные через этот веб-сайт.

Правила конкурса и дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты [email protected]. Участие в конкурсе PCE бесплатно.