Как предприимчивый инвестор обманывает сограждан и учит этому всех желающих

Как предприимчивый инвестор обманывает сограждан и учит этому всех желающих
В настоящее время в областных центрах орудуют банды инвесторов, приобретающих квартиру за квартирой. Купленное жилье сдается в аренду по сильно завышенным ценам. Так, например, квартиру из старого фонда с рыночной стоимостью 12 000 рублей в месяц предприимчивые дельцы сдают за 35 500 рублей в месяц. А квартиру на окраине Самары стоимостью в 16 000 рублей в месяц хитрые пройдохи умудрились сдать за 27 000 рублей.

Жертвами мошенников становятся доверчивые приезжие из соседних городов, не имеющие жилья в Самаре, а потому не знающие его реальной рыночной стоимости. С бедолагами заключается договор на длительный срок (до 11 месяцев). Но большинство жильцов остаются жить в таком жилье на долгие годы.

Но даже этого хитрым предпринимателям оказалось мало. Главарь банды, Сосняков Алексей, приглашает всех собственников жилья последовать его примеру и начать наживаться на своих соотечественниках. Для этого он даже создал интернет-сайт со странным названием Школа Могущества, на котором выложил свою бесплатную книгу, из которой ушлый собственник жилья узнает, где и как найти доверчивых людей и заставить их снимать квартиру дороже. Алексей уверен, что любую квартиру можно сдать до 3,5 раз дороже, если последовать его советам. А вот моральные аспекты бизнеса предпринимателя не волнуют вовсе.

Мало того, теперь любой желающий собственник жилья сможет скачать книгу Алексея, не заплатив ни копейки, и начать наживаться на своих согражданах. Помимо этого, Алексею часто приходится консультировать собственников жилья по электронной почте и скайпу.

– Мне нравится мое дело, – гордо заявляет Алексей, – и я с удовольствием отвечаю на все вопросы собственников по e-mail. Как владелец недвижимости, я хочу, чтобы цены на аренду жилья все время росли, поэтому, как правило, не беру за свои консультации денег. Чем больше собственников жилья присоединятся к моему движению, и чем выше они поднимут цены, тем больше выгоды получу и я лично.

Книгу Алексея скачало уже более 450 человек, и чтобы разобраться в ситуации и узнать, ждет ли самарский рынок недвижимости стремительный взлет цен, мы обратились за помощью к одному из известных риелторов.

– С данной книгой я познакомилась около двух месяцев назад и даже обращалась за консультацией к Алексею. Многое из прочитанного я уже применяю в своей работе. И результаты действительно есть. Что касается взрывного роста цен, думаю, об этом еще рано говорить. В России квартиры сдают несколько миллионов человек, и пока лишь малая часть знакома с хитростями Соснякова. Поэтому - нет, глобального роста цен я еще не замечаю, но это не мешает мне использовать эти хитрости в своей работе во благо моих клиентов. Что будет дальше – не знаю, поживем-увидим!

Несмотря на то, что риелторы сохраняют спокойствие, интернет-общественность уже начала бить тревогу.

А пока нам остается лишь гадать, когда данное движение достигнет апогея, и что на самом деле станет с ценами на аренду.