В Севастополе на месте взорванной 16-этажки будет парк - Сергей Меняйло

В Севастополе на месте взорванной 16-этажки будет парк - Сергей Меняйло
<!-- [if gte mso 9]>

              

Специалисты правильно рассчитали количество взрывчатки и места ее закладки и направленным взрывом, с третьей попытки снесли дом на ул. Капитанская. Об этом  журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Отвечая на уточняющий вопрос, губернатор сообщил, что специалисты использовали 400 килограммов различных типов взрывчатки.

 

Меняйло отметил, что стоимость всех работ, связанных со сносом дома на ул. Капитанская, будет оплачивать застройщик ЖСТ "Анит". "Застройщику была предоставлена возможность самому решить этот вопрос /разобрать недостроенный дом/. Он решить его не захотел, судебным решением такое право было дано нам /правительству Севастополя/", - пояснил Меняйло. Он добавил, что стоимость проекта сноса и сам снос - 5 млн рублей.

 

По его словам, завалы, которые образовал взорванный дом, будут ликвидированы "ударными темпами" в течение нескольких дней, а отселенные из опасной люди /до 200 человек/ в течение 1,5-2 часов вернутся в свои квартиры и дома.

 

"На этом месте мы не будем строить жилье, здесь будет парк или сквер, место отдыха севастопольцев", - сказал Меняйло, добавив, что не против, чтобы на мысе Хрустальном был построен современный многофункциональный концертный зал.

 

Он также рассказал, что исполнительная власть подала более 200 судебных исков против незаконных и самовольно построенных объектов и более 170 судебных исков против незаконно отведенных земельных участков.

 

Источник: Новый Севастополь