Владимир Тюнин получил кресло в Управлении образования и науки, неужели поборы в школах и детсадиках уйдут в прошлое?

Владимир Тюнин получил кресло в Управлении образования и науки, неужели поборы в школах и детсадиках уйдут в прошлое?
Стало известно, что на должность заместителя начальника Управления образования и науки города Севастополя назначен Владимир Тюнин, известный общественник, председатель Координационного совета русских общин Крыма и Севастополя, руководитель русской общины «Соболь».

Напомним, что он принимал самое активное участие в событиях «Русской весны», входил в Координационный совет, но после конфликта с Алексем Чалым был вынужден отойти в сторону. Владимир Тюнин планомерно и последовательно позиционировал себя, как борец с коррупцией, он выступал организатором митингов и протестных акций, направленных против этого порочного явления.

Нам удалось связаться и взять у него первое интервью уже в качестве государственного чиновника.

- Севастопольское Управление образования должно быть в первую очередь освобождено от коррупционной составляющей. Никаких поборов в школах и детских садиках больше не будет, я лично приложу к этому максимум усилий.

Обязательно должна быть обратная связь с родителями, чтобы не было так, как раньше, они приходят со своими проблемами, а их никто не слышит и не видит.

Мы займемся восстановлением детсадов. В городе на сегодняшний день очередь составляет 9,5 тысяч детей, в заброшенном состоянии находится около 10 детских учреждений. Их необходимо вернуть в собственность города и восстановить. Если какие-то помещения незаконно были переданы коммерческим структурам, город должен их вернуть обратно.

Мы будем работать в самом тесном контакте с городской прокуратурой и Следственным комитетом. Круговой поруки, как раньше, больше не будет.

Первостепенная задача – это переформатирование учебного процесса под российские стандарты обучения. В ближайшее время закончится формирование нашего управления, и мы заработаем в полную силу.

Мы сделаем все, чтобы наше образование было на самом высоком уровне, и севастопольцы гордились тем, какие у нас школы, институты и дошкольные учреждения.

Источник: Новости Севастополя