Строительство базы Черноморского флота в Новороссийске идет круглосуточно

Строительство базы Черноморского флота в Новороссийске идет круглосуточно

В Новороссийске продолжается строительство причального комплекса для боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота России. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Работы идут в ускоренном режиме: сдать объект планируется в 2017 году. Получившийся комплекс должен войти в число пяти самых масштабных гидротехнических объектов в мире. Специалисты работают круглосуточно, несмотря на тяжелые погодные условия. Задействованы 14 плавкранов, более 20 кораблей технического флота, пять уникальных специализированных буровых установок и около 100 единиц другой специальной техники.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в марте 2014 года заместитель министра обороны Юрий Борисов заявил, что несмотря на присоединение Севастополя, военное ведомство не отказывается от планов по строительству базы ВМФ в Новороссийске. По его словам, присоединение Крыма и Севастополя создает новые условия для развития Черноморского флота, и необходимость в базе не пропала. В ближайшие три года на базе разместятся шесть дизельных подлодок.



Источник: fedpress