Согласительная комиссия по преодолению вето губернатора.

Согласительная комиссия по преодолению вето губернатора.
С 1 января 2015 года должен был вступить в силу закон о налоговых ставках, который предусматривает льготы для трех категорий предпринимателей: упрощенная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог и налоговая ставка на прибыль для участников свободной экономической зоны.
13 января поступило обращение Губернатора города Севастополя о наложении вето на Закон «О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона от 29 ноября 2014 года №379-ЗС «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального Севастополя».

Депутаты Законодательного Собрания города Севастополя информируют всех представителей бизнеса, что пока закон не будет подписан, вступить в силу он не может.
Для разрешения данной ситуации на ближайшем заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты выступят с предложением по созданию согласительной комиссии, куда войдут Представители правительства города Севастополя.

 - Надеемся, что Правительство пойдет на встречу, и мы выработаем компромиссную формулировку закона, которая будет устраивать как предпринимателей, так и правительство, - председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.
 
"НОВЫЕ ВЕСТИ"