За год с момента присоединения к России Крым стал желанным местом отдыха

За год с момента присоединения к России Крым стал желанным местом отдыха
Россияне активно готовятся к отдыху в предстоящий туристический сезон. И одним из самых популярных мест для отдыха для многих теперь стал Крым. 18 марта полуостров и вся страна отметили годовщину возвращения Крыма в состав России. Портал RegNews сообщает, что полуостров в ближайшее время ожидает большое испытание: принять большое количество туристов, при этом постараться предоставить им максимально качественные услуги.
 
В Ростуризме подсчитали, что в 2014 году Крым посетили от 2,5 до 4,1 млн туристов, а в 2015 году эта цифра может увеличиться на 20%. И это несмотря на то, что в республике по-прежнему очень остро стоит транспортная проблема. Власти стараются учесть прошлогодний опыт и готовятся предоставить дополнительные паромы для переправы, строят новые причалы, планируют увеличить мощности аэропорта в Симферополе вдвое.
 
Кроме того, активно работают СМИ, пропагандируя отдых в Крыму. Конечно, уровень сервиса и развития на полуострове находится не на самом высоком уровне. Но это не помешало Крыму стать одним из самых раскрученных туристических направлений, во многом благодаря государственной поддержке.