В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю  по результатам проверок прокуратуры города Севастополя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
Следствием установлено, что регистрационной службой Главного управления юстиции в городе Севастополе на протяжении 2013 года и января-февраля 2014 года зарегистрировано право собственности  75 граждан-членов ОК «ЖСТИЗ «Оптима-С»» на земельные участки  по ул. Океанской города Севастополя, общей площадью 4, 4136 Га. Сведения об 11 из них, как ранее учтенных объектах недвижимости, Управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя в период с сентября 2014 года по январь 2015 года внесены в Государственный кадастр недвижимости.
Кроме этого, согласно планово-картографических материалов лесоутройства 2011 года, указанный земельный участок относится к землям лесного фонда, которые в установленном порядке не были переведены в иную категорию земель и, согласно ст. 1 Закона города Севастополя от 24.04.2014 № 3-ЗС «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя» являются государственной собственностью города Федерального значения Севастополя.
Таким образом, в результате преступных действий злоумышленников, указанные земельные участки незаконно выбыли из государственной собственности, причинив ущерб бюджету города Севастополя в размере более 188 миллионов рублей.
  НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Следственный отдел по Ленинскому  району