Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне субботник пройдёт на территории перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе, который проводит движение Sevsvalki.net

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне субботник пройдёт на территории перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе, который проводит движение Sevsvalki.net
Движение Sevsvalki.net является некоммерческим и не политическим проектом и функционирует в Севастополе уже более двух лет. На сегодняшний день к нам присоединилось более 6 000 севастопольцев. На нашем сайте (www.sevsvalki.net) собрано более 127 тысяч голосов "Против свалок", опубликовано 992 незаконные свалки, обжаловано 727 и ликвидировано 260 свалок. 

Каждый наш субботник — помимо очистки территории от мусора — еще и процесс повышения культуры обращения с мусором у жителей Севастополя,

Программа мероприятия:

11:00-11:10 - сбор активистов, вводный брифинг.
11:15-12:10 - первая часть субботника.
12:10-12:20 - перерыв на кофе, неформальное знакомство и общение участников субботника.
12:20-13:10 - вторая часть субботника.
13:10-13:30 - погрузка собранного мусора в машину, общее фото. Финал.



Sevsvalki.net анонсируют очередной, 31-й по счету, субботник от Sevsvalki.net! Мероприятие традиционно пройдёт в последнюю субботу месяца - 25 апреля.

Выбирая место для апрельской уборки, координаторы проекта постарались учесть близость на календаре важнейшего праздника для города - Дня 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
И искренне рады тому, что активисты и единомышленники проекта поддержали эту позицию: одним из самых часто предлагаемых вариантов для проведения субботника стала территория перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе.

В ходе Великой Отечественной войны Сапун-Гора была ключевой оборонительной позицией на подступах к городу-герою. В этом месте велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941-1942 годов и Крымской операции 1944 года.

Очистить от многочисленного мусора склоны, где когда-то Герои стояли на смерть, чтобы подарить жизнь и свободу нам, - самая минимальная дань уважения, которую в наших силах отдать накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Не словом, а делом.

Sevsvalki.net приглашает всех неравнодушных жителей и гостей города присоединиться к активистам проекта Sevsvalki.net  и 25 апреля, традиционно – в последнюю субботу месяца, совместными усилиями навести порядок на территории перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе!

Место сбора - остановка "Сапун-Гора"

Время сбора - 11:00.

Внимание! Напоминаем, что проект Sevsvalki.net не является политическим или коммерческим проектом. Sevsvalki.net - это группа севастопольцев, которым не безразлична судьба их Дома. 
Единственная символика, допустимая на мероприятиях - это символика проекта: уже известная и полюбившаяся многим чайка в противогазе по имени Сева Свалкин. 
Единственная агитация, допустимая на мероприятиях проекта - это агитация борьбы с мусором и "чистого" образа жизни.
Организатором всех субботников от Sevsvalki.net выступает только общественность - люди, которые не жалея сил и времени, убирают мусор, оставленный другими. 
Активисты и единомышленники проекта - равноправные граждане без званий и регалий, статусов и положений.
Единственная цель и задача проекта Sevsvalki.net - сделать Севастополь чистым. 
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ