Доверяйте благотворительным фондам, а не частным сборам

Доверяйте благотворительным фондам, а не частным сборам

Скандал в стране.Люди нуждаются в помощи, ждут инадеются, что им честнопомогут. Но частным образом помогать нельзя, обманут.Ситуация становится неподконтрольной при отсутствии проверок со стороны государства.

"Доверяйте благотворительным фондам, а не частным сборам" - считает Васильев Игорь, представитель благотворительного фонда "Добро".К чему приводят неконтролируемые частные сборы, когда надеяться можно только на совесть человека, ясноиз новостей.

Как писали недавно СМИ: преподаватель Самарского института ФСИН присвоил пожертвования, собранные для больного ребенка. Мужчина при помощи студентов собрал сумму в 423 тысячи 900 рублей на лечение больному ребенку. А передалродителям только 123 тысячи рублей. Бывший преподаватель воспользовалсясредствами в своих личных целях.

А между тем в стране еще многодетей нуждающихся в помощи.

Благотворительный фонд «Добро» помогает детям, собирает средства наоперации или дорогостоящую реабилитацию.Сотрудники фонда работают и с теми случаями, когда уже надежды не осталось.

Вапрелефонд запустил акции по сбору средствв помощь детям с ДЦП,заболеваниями головного мозга и поражений кожи.

Среди них годовалая девочка. Она болееттяжелой генетической болезнью:буллезный эпидермолиз или синдром бабочки.Заболевание выражается в обильном поражении кожных покровов. За кожей требуется постоянный уход, перевязки с применением дорогостоящих импортных медикаментов и перевязочных материалов. Каждый месяц расходы на медикаменты составляют 150-300 тысяч руб.

Дети,страдающие различными формамидвигательных нарушений.

"Реабилитациядеткам с ДЦП необходима раз в полгода и требуется на эти цели200 - 600 тысяч рублей» - комментирует представитель фонда «Добро», Ставцев Дмитрий и продолжает -«Помощь детям это святая обязанность каждого человека. В независимости от поставленного диагноза ребенок должен получать, все необходимое, чтобы жить и радоваться жизни. Мы хотели бы обратить внимание родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, на то, что жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках. Выбор за вами".

История, которая резонансом прошла вчера,не должна повториться завтра.