Холдинг “Вертолеты России” сообщил об успешной передаче партии вертолетов Министерству Обороны РФ

Холдинг “Вертолеты России” сообщил об успешной передаче партии вертолетов Министерству Обороны РФ

По данным с официального сайта холдинга, передача Министерству Обороны РФ партии вертолетов Ка-226.80 успешно завершена.

Как было отмечено на дне Единой приемки военной продукции, все вертолеты, предоставленные холдингом, успешно прошли требуемые испытания и готовы к эксплуатации в Министерстве Обороны РФ.

Управляющий директор компании холдинга КумАПП Виктор Новиков сообщил, что заключенный с Минобороны РФ госконтракт не только выполнен в полном объеме, но и предоставлен раньше оговоренных сроков. При этом Новиков отметил, что Минобороны РФ уже не в первый раз заключает с холдингом контракт на поставку вертолетов.

Разработкой вертолета Ка-226.80 занималось конструкторское бюро "Камов”, также входящее в состав холдинга "Вертолеты России”. Сам вертолет с 2011 года производится на КумАПП.

Легкий вертолет Ка-226.80 отличается многофункциональностью и маневренностью. При этом он хорошо оснащен, прост в эксплуатации и не требует хранения в ангаре. Его используют как в учебно-тренировочных полетах и транспортных задачах, так и в полетах в сложных погодных условиях или над обширными водными поверхностями.