На территории ядерного университета в Голландии устроят кампус

На территории ядерного университета в Голландии устроят кампус
Севастопольский госуниверситет рассматривает возможность размещения кампуса в рамках президентской программы военно-патриотического воспитания школьников на базе бывшего университета ядерной энергии и промышленности. Об этом журналистам сегодня заявил ректор Севастопольского госуниверситета Валерий Кошкин.
Он сказал, что на части территории бывшего Национального университета ядерной энергии и промышленности в рамках президентской программы, которая пока не принята, будет обустроен кампус.
"Нижний плац будет открыт для жителей города, сейчас там частично охраняемая площадка. Мы заинтересованы в том, чтобы была открытая площадка для молодежи", - сказал Кошкин. При этом он отметил, что школьники, участвующие в президентской программе военно-патриотического воспитания, будут жить в отдельном здании.
"Пока президентская программа не принята, но одобрена президентом. Когда она будет принята, то начнется кропотливая работа", - отметил Кошкин.
29 апреля замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев на сессии Заксобрания заявил о том, что правительство города в рамках президентской программы военно-патриотического туризма инициирует "возможность расширения практики круглогодичного детского туризма в Севастополе". "Для этого в программе предусмотрено строительство на территории Севастопольского госуниверситета кампуса до 700 мест, который позволял бы детям со всей России, приезжающих к нам, останавливаться в этом месте", - сказал Еремеев.

НОВЫЕ ВЕСТИ

Источник: c-inform