Бесплатная юридическая консультация стала доступной для жителей Южного Урала

Бесплатная юридическая консультация стала доступной для жителей Южного Урала

Челябинское отделение Ассоциации юристов России  в рамках своей социальной деятельности создало на Южном Урале 15 пунктов бесплатной юридической помощи гражданам. Дмитрий Еремин, глава Челябинского отделения организации заявил, что цель программы – поддержка самого незащищенного населения России  – пенсионерам, ветеранам, работникам бюджетной сферы, инвалидам, и т.д.

Чтобы юридические консультации стали доступнее для граждан, представители Ассоциации присоединяются к меморандуму «О социальной ответственности российского юриста» и консультируют граждан бескорыстно в ходе Дней бесплатной юридической помощи. Для сотрудничества со специалистами министерств организация подписала договоры о партнерстве с ними, в рамках которых сотрудники ведомств также участвуют в проектах  Ассоциации.

Отметим, что Дмитрий Еремин является известным в стране предпринимателем и политиком, входящим в состав партии «Единая Россия». Бизнесмену принадлежит ряд промышленных объектов в Южном Урале и линия фаст-фуда «Уральские пельмени».