Севастопольские бизнес-сообщества консолидировались

Севастопольские бизнес-сообщества консолидировались
Четыре крупнейших предпринимательских организаций Севастополя подписали Соглашение о сотрудничестве, что стало важным этапом в части содействия развитию малого и среднего бизнеса региона. Документ подписали местные отделения организаций: «Деловая Россия», торгово-промышленная палата, «Опора России», «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП).
 
Целью данного соглашения является поддержка предпринимательской деятельности в городе, а также усовершенствование механизма взаимодействия между бизнесом и властью.
 
Также соглашение подразумевает взаимодействие сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, использования имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.
 
Союз также сможет объединить свои усилия в работе над законодательной и нормативно-правовой базой, что позволит создать единую работающую систему для улучшения предпринимательского климата в регионе.
 
В свою очередь значимость события отметил сопредседатель севастопольской «Деловой России» Иван Комелов.
 
«Консолидация ведущих предпринимательских организаций города позволит нам объединить усилия и направить их на защиту прав предпринимателей. Взаимодействуя на всех уровнях мы сможем разрабатывать эффективные совместные предложения, устанавливать таким образом диалог с властью и способствовать развитию предпринимательскому движению в городе Севастополь», — обозначил он.
 
Иван отметил, что «Деловая Россия» является авторитетным и надежным партнером, который в тесном сотрудничестве с такими организациями, как «Опора России», торгово-промышленная палата и РСПП, не только ускорит долгожданное вхождение Севастополя в правовое поле России, но и сможет публично и транспарентно влиять на принимаемые властью решения.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ, фото Николая БУТКИНА
 
 
Севастопольские бизнес-сообщества консолидировались